banner

Historie

Schuetzenbruderschaft Schiessstand Ehrungen

Chronologie der Majestäten

Jahr
König
Kaiser
Jugendkönig
Jugendkaiser
1952
Willi Bosse
1953
Heinrich Wildemann
1954
Pastor Müller
1955
Arthur Hegel
1956
Willhelm Droste
1957
Heinrich Westhues
1958
Joseph Göring
Herbert Beermann
1959
Alfons Dömer
1960
Manfred Parnitzke
Dieter Hoffmann
1961
Paul Bender Jr.
Bernhard Reddig
1962
Heinrich Jordan
Karl Rolfes
1963
Peter Staack
Theo Nicodem
1964
Erich Robert Isfort
1965
Roland Böckmann
Dieter Hoffmann
1966
Engelbert Kock
1967
Heinrich Hackmann
Gerd Deitmar
1968
Anton Heilers
Rainer Heilers
1969
Clemens Heimsath
Alfred Beike
1970
Karl-Heinz Brockötter
Josef Dömer
1971
Herbert Mann
1972
Karl Termöllen
1973
Udo Deitmar
Günther Overbeck
1974
Heinz Heimsath
Peter Mausolf
1975
Theo Brüggemann
Manfred Dömer
1976
Joachim Skrezek
Roland Böckmann
Erwin Reichhardt
Alfred Berkenheide
1977
Rainer Deitmar
Rainer Dömer
1978
Max Westhues
Heinz-Michael Brockötter
1979
Wolfgang Peter
Lothar Reichhardt
1980
Alfred Beilke
Klaus Block
1981
Manfred Schmidt
Rainer Deitmar
Ullrich Dömer
Günther Overbeck
1982
Klemens Rolfes
Olaf Thünemann
1983
Kurt Eiterig
Gerd Siegfried
1984
Karl Termöllen Sen.
Karl Termöllen
1985
Theo Nicodem
Matthias Mausolf
1986
Alfred Beilke
Karl-Heinz Brockötter
Andrew Termöllen
Olaf Thünemann
1987
Karl Rolfes
Andre Peter
1988
Heinz Schumacher
Jochen Wiemer
1989
Hermann Wiemer
Manfred Schmidt
Olaf Bockel-Rickermann
1990
Rainer Dömer
Thomas Block
Lothar Reichhardt
1991
Franz-Josef Holthaus
1992
Rogar Schnieders
Heinz Schumacher
Andre Deitmar
1993
Alfred Trojahn
Matthias Borkenhagen
Thomas Block
1994
Hubert Schwarz
Karsten Rolfes
1995
Otto Gittel
Alfred Beilke
Andre Steffen
1996
Manfred Schwarz
Martin Bangewitz
Andre Steffen
1997
Lothar Reichhardt
Sven Uhlemann
1998
Rogar Schnieders
Karl Rolfes
Stefanie Blume
1999
Walter Wissing
Sven Schewe
Sven Uhlemann
2000
Bianca Thünemann
Daniel Langecker
2001
Hubert Mussinghof
Lothar Reichhardt
Thomas Seemann
2002
Hermann Deitmar
Volker Bangewitz
Martin Bangewitz
2003
Thorsten Schluch
Vanessa Nytz
2004
Angelika Nytz
Rogar Schnieders
Sven Körner
2005
Nikolaus Schneider
Timo Nytz
Daniel Langecker
2006
Walter Wissing
Pascal Schnieders
2007
Ullrich Dömer
Franz-Josef Holthaus
Janina Schnieders
2008
Lothar Reichhardt
Tamara Seemann
Vanessa Nytz
2009
Pascal Schnieders
Pascal da Silva
2010
Frank Schwartze
Nikolaus Schneider
Christiane Nytz
 
2011
Thorsten Schluch
 
Hendrik Nytz
Timo Nytz
2012
Angelika Nytz-Wissing
 
Marven Schwartze
 
2013
Myrco Schuster
Ulrich Dömer
Jaqueline da Silva
 
2014
Janina Schnieders
 
Marcel Lake
Jaqueline da Silva
2015
Thomas Pohlmann
 
Pascal da Silva
 
2016
Sabine Schwartze
Bianca Thünemann
Renè Wiese
 
2017
Rita Schluch
 
Kim Beckmann
Pascal da Silva
         
 

Chronologie der Präside:

pfarrer mueller
kaplan hoevels
1951 - 1972 Rektor und Pfarrer Wilhelm Müller
Kaplan Hövels, Stellvertreter v. Pastor Müller
subsidiar
pfarrer ribitsch
1972 Subsidiar Helmut Hengelbrock
1972 - 1976 Pfarrer Johannes Ribitsch
pfarrer dieckmann
1976 - 1990 Pfarrer Franz Dieckmann
1990 - 1992 Pater Norbert
pfarrer frohnhoefer
seit 1992 Pfarrer Manfred Frohnhöfer

 

Chronologie der Brudermeister:

goering
bosse
                      Josef Göring 1951 - 1956           
Willi Bosse   1956 - 1966
boeckmann
beike
Roland Böckmann 1966 - 1978
Alfred Beike 1978 - 1991
mussinghoff
doemer
Hubert Mussinghoff 1991 - 2007
Ulrich Dömer seit 2007

zurueck